Рыбалка в Оренбуржье

Форум закрыт. Новый форум находится здесь.

orenfishing.ru
Первый рыболовный форум Оренбуржья

ФотоальбомФотоальбом  RSSRSS       FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ПрофильРепутация: 0 [−0/+0]   ВходВход 

Самоделки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Рыболовное снаряжение
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Изготавливаете ли Вы снасти и снаряжение самостоятельно?
Да
80%
 80%  [ 87 ]
Нет, всё можно купить
19%
 19%  [ 21 ]
Всего голосов : 108
: 897?, Alex, Alexey, Alex_865, Antoine, Arhip56, AVTO, aлekceй, Bagor, baks, Ben, Brif, DANIL, Deemon, Dimarik, fokswolf, Glar, Hopless, igor mgn, IvanK, Karim, kedo, klyan, koldun-vasilij, Kurazh, LaVas, Legiro, LIS, lisichka47, made in USSR, mama, mark, naladka, NEMO, Oleg Pol, orsksnab, Parad1999, Pavlo, petr, prok, Rover, Sergei19, SkiP, Slava, Slava67, Sleyk, Stalkernet71, Tibet, tion34, urih, Vanek, Vasiliy, vito, vladimir52, vv56, Wert, Zurik, Алекс П, Алекс С, Алексей Магнитогорск, Алексей84, Андрей, Андрей beginner, Андрей док, Андрей. И, АндрейАА, Андрон, Андрюха Ш, Борисыч, ВВК, Виктор, Владимир808, воздуш, володькин, Володя, Вячеслав 1, ДДВ, Добряк, дядя Лунь, Заправщик, илюхан56, ксюша, Кузьмич, Максим, мастер, Никита982, полный садок!, Рашит Галиуллович, Рой, рыбак 56, Сан Саныч, Санёк, санёк орск, сергей-магниткаа, СерыйЗаяц, Сидоренко Андрей, Спиннингист, тихон, Тольяттинец, Фирс, шеф, Шон, Ю.И., Юрик, Юрок, \/1@$

Автор Сообщение
Рой

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем ДВС, спасибо за оч обстоятельный эксперимент с краской, странно что не получили результаты, я не в коем случае не собираюсь оправдываться или выгораживать производителя, но по всей видимости что то было нарушено в технологии нанесения краски и за сим предлагаю по прибытии новой партии провести совместно проверку, ну а до проверки могу выставить видеосъемку если есть интерес
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рашит Галиуллович

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 11:57    Заголовок сообщения: Мспытания НАНО-34 Ответить с цитатой

Николай N....ич (не знаю Вашего отчества)!Не расстраивайтесь и не берите эти результата на свой счёт.Сам был заинтересован в положительном результате-хотел утеплить дачный домик.Мы с сотрудником попытались получить экспериментальные данные об очень высоких теплоизолирующих свойствах этого материала.Вполне возможно, что, что-то мы делали не так.Давайте вместе, с форумчанами, продумаем методы испытаний и повторим опыты,которые Вы, Николай N....ич,совместно с нами проведёте.С уважением,Рашит Галиуллович.
Ильдар И

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часто вижу на снимках как в палатке зимой, чтоб согреться зажигают и ставят свечки. Согласитесь, что открытое пламя свечки не самая безобидная вещь, можно случайно леску пережечь и т.д. и т.п. Сам свечками греюсь, но у меня свечки стоят в старых металлических корпусах от литровых термосов (2 штуки)у которых разбились когда-то колбы. Корпус с нижней стороны отворачиваю, на днище ставлю свечу предварительно закапав расплавленный парафин от той же свечи, свеча держится. Днище термоса с горящей свечой ставлю на кусок ДВП(раньше не ставил), который для этого вожу с собой всегда и сверху осторожно, чтоб не свалить свечу наставляю на днище корпус, получается печка. И КПД у такой печки получается больше чем просто у свечи, потому что нагревается ещё и металл корпуса и дает инфракрасное тепло, да и безопасно... Предлагаю как вариант, может кто и возьмёт это на "вооружение" Товарищ по моему примеру сделал себе такую же печку приспособив для этого широкое жестяное ведёрко с крышкой от чупа-чупсов.

vladimir52

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ведь дело,главное никаких затрат!
охотник

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+за идею
Bagor

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А поддувало надо делать или и так горит?
Ильдар И

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bagor писал(а):
А поддувало надо делать или и так горит?

Не надо поддувала, там как раз оно лишнее, с поддувалом конвекции не будет и разогрева воздуха внутри. Холодный воздух сверху поступает и нагретым выходит туда-же как в форточке Smile Ну это теория, можно и спорить, но работает же Very Happy
Pavlo
Admin

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне казалось, что у таких термосов на донышке несколько дырочек должно быть. Я ошибаюсь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
AVTO
Заслуженный флудер

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavlo писал(а):
А мне казалось, что у таких термосов на донышке несколько дырочек должно быть. Я ошибаюсь?

Пал Натолич.... тебе то зачем? Very Happy
Летом такого, точно не надо.
А вот на сайт - можно выложить смело. Wink

8-909-604-89-два ноль
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ильдар И

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 9:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavlo писал(а):

Дырочки быстро забиваются стекающим парафином если они и есть и роли практически не играют. И не на всех корпусах есть дырочки. Хотя если кому нужны поддувала можно и сделать гвоздем, сверлом...
Р.С. Свеча быстро не сгорает, горит примерно столько же, что и в открытом виде. Мне на зиму десятка свеч хватает.
Владимир808

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2014 23:34    Заголовок сообщения: Тубус-телескоп. Ответить с цитатой

Всем Здравствуйте!
Дабы не вызвать гнев отдельных коллег, подверженных сильной утомляемости от моей писанины, буду краток: фото и ничего лишнего тут сейчас. Интервалы раздвижки и их количество могут быть любыми. Прошу заранее извинить, если формат и расположение фото окажутся не вполне правильными. Учусь.

Pavlo
Admin

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2014 8:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, а что за материал? Крайние секции не скреплены никак по шву, или так предусмотрено?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Владимир808

СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2014 15:32    Заголовок сообщения: Тубус Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемый Pavlo! Приветствую присутствующих!
Материал не знаю. Похоже, что диаметром 50 мм., которые под сантехнику, из полипропилена, судя по тому, что на них есть "PP". Под них продаётся прочая мелочь: заглушки, переходники, уголки. Да и труба с раструбом и уплотняющей резиновой прокладкой. Недостаток - диаметр 50 не подойдёт под спиннинговые удилища - кольца великоваты. БОльший диаметр таковых я просто не брал - мне не требуется. Ещё эта труба мягче других - режется ножом нормально, но немного самопроизвольно "сжимается" по линии продольного разреза, хотя это не критично.
Другие все пожёстче будут, получше, на мой взгляд - и 50, и 63 мм. В 63 мм. - это для электропроводок - умещаю пару палочек разной длины. Не обязательно делать три секции - это уже для минимизации длины в положении длительного пешего хода по берегу с одновременной рыбалкой. Обычно, мне хватает и двух секций для одночастных каст-палочек или любых двучастников. Расчёт делаю так:
Например, надо спин., который в транспортном положении длиной 1,5 м., уложить в тубус.
Считаем: 1,5 + 0,02 на толщину амортизирующих прокладок в заглушках с двух сторон, + 0,1 на вход одной трубы в другую = 1,62 м. Делим на два = 0,81 м. В транспортном положении будет (звено со сплошным продольным разрезом внутри цельного звена) 0,81 м.
Если длинновато, можно посчитать на три звена:
1,5 + 0,02 + 0,1*2 (так как два "входа")=1,72 м. Делим на три = 0,573 м., примерно. Два звена с разрезами - на рыбалке одно внутри сплошного звена, другое - снаружи. Длина всего чуть больше полуметра, даже в рюкзак поместится!
По шву происходит нахлёстка, что обеспечивает, в совокупности с "правильными" заглушками, нормальную прочность/жёсткость тубуса.
Владимир808

СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2014 15:46    Заголовок сообщения: Фото труб и стыков тубусов. Ответить с цитатой

Предполагаю, что можно и бОльшие диаметры труб применять. Только резать уже ножом будет трудновато.
Попробую приложить фото разных труб из моего "ассортимента".
asura

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2016 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изготовил и я самодельный тубус,из трубы от тонировочной плёнки,любезно предоставленной мне от нашего форумчанина-
Aлександра. Крышка от китайской термокружки,мебельный шарнир,нижняя заглушка- обычная капроновая крышка,плюс пенка от коврика и ремень от старой сумки

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Рыболовное снаряжение Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12

Перейти: