Рыбалка в Оренбуржье

Форум закрыт. Новый форум находится здесь.

orenfishing.ru
Первый рыболовный форум Оренбуржья

ФотоальбомФотоальбом  RSSRSS       FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ПрофильРепутация: 0 [−0/+0]   ВходВход 

Кто какое масло льет в машину?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Гараж
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей док
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 16:06    Заголовок сообщения: Кто какое масло льет в машину? Ответить с цитатой

Собственно, любопытно. Кто какое моторное пользует и трансмиссионное? Отзывы, опыт и т.д.?
Сам лью
1) двигатель - "Хадо" синтетика 5W50 (круглогодично)
2) трансмиссия - "Хадо" синтетика 75W90
Pavlo
Admin

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как ты относишься к критике ХАДО на форуме niva4x4?
У меня Visco BP 5W40 в двигателе и Ravenol (не помню, какой, все равно менять буду) в трансмиссии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Андрей док
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavlo писал(а):
А как ты относишься к критике ХАДО на форуме niva4x4?

В целом с полным непониманием. Чем-то напоминает взаимоотношение Шерхана и Шакала из м/ф "Маугли". Слово "Шерхана" - закон, так видимо. Удивляет то, что многие вполне серьезные люди, не видев в глаза этого масла (уж тем более не имея опыта его использования) рассказывают страшные истории про него, про кучу украинских аферистов. Один сказал - все остальные подобострастно вторят ему эхом. Не стал вступать в дискуссии на этом форуме, так как политика там вполне ясна и сплоченный дружный ответ предсказуем. Неприятно удивляет позиция "Я это не видел и ничего про это не знаю, но так как от кого-то слышал - поэтому точно знаю, что это плохо и другим не советую"
Езжу на этом масле уже давно, движки и трансмиссия бегают просто превосходно. Главное, не нарваться на подделку, иначе опыт использования будет печальным.
Pavlo
Admin

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шерхан - Алер?Very Happy
Но, кстати, я не нашел там положительных аргументированных отзывов о ХАДО, большая часть типа "хуже не стало".
Я с этого форума вынес одно: лей хорошее честное масло и никаких присадок не понадобится. А на старой машине РИМЕТом баловался...
Андрей док
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он самый.
Кстати, у меня есть один положительный отзыв по Хадо, только не знаю, к чему его отнести - к действию присадки или действию самого масла
Когда готовил машину к бездорожью - менял в редукторах главные пары (ведущая и ведомая шестерни) с 3.9 на 4.3, одновременно ставил в задний мост самоблокирующийся дифференциал.
Первый позитивный момент - мастер, который должен был регулировать новые пары удивился, насколько мал был износ старых пар за 70 тыс. км. пробега.
Далее пары заменили, поставили самоблок, залил притирочную трансмиссионку, после 800 км пробега заменил ее на Кастроловскую минералку - специализированное масло для дифференциалов высокого трения (т.н. LSD). Пробежал 4000 км и тут меня постигло горькое разочарование - из редуктора начал раздаваться шум трения шестерен, перемежаемый с металическим скрежетом. Вывесил машину, послушал - шум явно из редуктора. Начал сливать масло - поразило огромное кол-во стружки (после притирки было втрое меньше).
Поначалу подумал о ER (кондиционер металла), потом полазил по сайтам - нашел инфу, что официалы его больше не выпускают, Римет в городе у нас не нашел. Шум постепенно прогрессировал, редуктор ко всему прочему начал "подвывать" на 90 км/ч. Остановился на Хадо. Залил старое доброе 75W90 + тюбик-присадку для уменьшения трения. Дня три все было без изменений. Потом субъективно шум и скрежет стали уменьшаться, в течение недели пропали абсолютно, вой на 90 км/ч держался еще около недели, потом пропал. С тех пор прошел еще 4000 км, пока все нормально. Вскрытия удалось избежать.

Последний раз редактировалось: Андрей док (Пт Авг 17, 2007 17:21), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Pavlo
Admin

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот интересно, что покажет вскрытие?
Андрей док
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavlo писал(а):
А вот интересно, что покажет вскрытие?

Трудно судить, но думаю, что хорошую масляную пленку.
экстремал

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 9:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже более 3 лет в ВАЗ 2110 заливаю манол 5W40 пробег 160 000 км масло от заливки до заливки где-то на 110000-120000 заливал манол с малибденом.
В китайца на ТО заливают мобил 1.

клевало вчера и будет клевать завтра
Вхожу в ряды клуба ORENFISHING.RU
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Akwa

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два года лью в свой Ваз 2110 Ликвик Моли молиген 5w50 синтетика. Доволен, масло не жрет, вообще не доливаю, пробег 70т. км. До этого 99 пробег 120т.км. AGIP 2000 полусинт. проблем с двыижком не было и масло не ел. Ездил без доливок и присадок так продал. Хозяин был доволен.
Другой пример, мой батя тот еще скряга, при наличии 3 машин, одна гарантийная иномарка и на сервис ездит, другая (уже) была десятка 8 лет машине 60 тыс км пробега. с новья в целях экономии и будучи уверен что все масло одиноквое лил яд под названием УФОЛЮБ. Не горнщик на 60 км/ч уже втыкалась четвертая, после продажи хозяева тачки делали через пару тысяч ей капиталку. вот и разница в масле. Его ниву забираем по очереди с братом раз в год на ТО и льем Visco 3000 полусинт, чтобы не испоганил и эту. Пробег у нее 5 т. км в год не более.
Андрей док
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 1:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Akwa писал(а):
Два года лью Ликвик Моли молиген 5w50 синтетика.

Хороший выбор.
Vladimir

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я в свою десятку лью полусинтетику Consol 10w40, масло не жрёт и не дымит, запуск без проблем и зимой и летом, в пробеге на все сто не уверен брал с рук.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilya

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Двигло ESSO полусинтэтика
Трансмиссия Valvoline полусинтэтика очень рекомендую в мороз всё крутится изумительно легко
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей777

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Второй год лью в двигатель хадо-полусинтетика 10-40 , трансмисия манол полусинтетика75-85.

Последний раз редактировалось: Андрей777 (Пт Май 13, 2011 15:16), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
made in USSR

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ДВС: Мобил PeakLife 5w50
В коробку: Мобил SHC ATF
В раздатку: Мобил SHC
В редуктор моста: Мобил SHC LS
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
byso
Нахлыстовый модератор

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Субару:
Мотюл Х 8100 ( двиг)
редуктора 75W-90мОТЮЛЬ Гир. задний LSD, Мотюль.75w-140 FF Compecition
В Ниву Ликви Молли Молиген 5W-50(двиг)
Мост, раздатка , редуктор. 75-90 лукойл
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Гараж Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: