Рыбалка в Оренбуржье

Форум закрыт. Новый форум находится здесь.

orenfishing.ru
Первый рыболовный форум Оренбуржья

ФотоальбомФотоальбом  RSSRSS       FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ПрофильРепутация: 0 [−0/+0]   ВходВход 

Р.Буртя (беляевский р-н)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Успехи и достижения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей. И

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ай молодцы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
made in USSR

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сафсем забыл, лунок набурил штук 40 бегал от одной к другой с балансиром и ни одной поклевки, даже жалкий матросик не цапнул.
Видать на железки хЫщники сегодня были не в настроении клевать Surprised
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей. И

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Самарке то же самое
Рыбак

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круто! А я для себя эту "лужу" давно закрыл. А судя по всему......зря!(это про Буртю)
made in USSR

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыбак писал(а):
Круто! А я для себя эту "лужу" давно закрыл. А судя по всему......зря!(это про Буртю)

Ну летом я туда тоже с неохотой но иногда езжу за щукой.
Щука там мелкая но её там достаточно много, но и браков с сетями много да и электрики (Цуки таки) на глаза попадались.
А зимой если хочешь полосатой жабки то там как раз больше вероятность ее помать Wink
made in USSR

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот небольшой отчетик о моей повторной вылазке на буртю.
Проснувшись в 5.30 с батькой быстренько собрались, покидали в машину бур, жерлицы, ящик с удочками эхолотом и прочей зимне-рыболовной приблудой, пакет с провиантом ну и 1.0л немирофф медова з перцем (кудаш без нее то).
Первая проблема стала при выезде с места парковки (заставили нафик мой танк с трех сторон Twisted Evil ) пришлось выезжать по газону и детской площадке в 1-2 см от боковых препятствий.
Далее мотнулись в степной забрали мого другана Smile, потом на аренду забирать батькиного другана Smile, далее заправка и алга по беляевской трассе Smile
отмахав 80 км, к 7.50 стали искать съезд с трассы к р. Буртя, все заметено еле нашли где съехать Twisted Evil
Следов нет, решили попробовать пробиться подальше (на дальние от трассы плесы) но не тут то было, первый спуск и небольшой подъем и танк взвинтив сугроб снега на капот и лобовое стекло, повис на твердом насте весело крутя всеми 4-мя колесами Twisted Evil
принялись откапывать, минут за 30 управились, двинули назад на трассу, съехали до моста с расчетом если на желаемые плесы не пробъемся то станем на ближайшем до трассы (там где я прошлые выходные был). Несколько раз попробовали результат танк закапывается в снегу, время 9.30 вернулись на первый плес. стали разгружаться, мимо проезжает с визгом мотора шеви-нива, проходит по нашей колее и вязнет чуть дальше чем мы пытались пробиться.
Мужики давай кричать, мол айда за шнивкой, по ее колее пройдем на дальние плесы, я посмотрев на часы (9.50) сказа что мол пока мы туда доползем время клева пройдет, нафик не поеду.
В общем продолжили выкладывать скарб, а шнивка тем временем выбралась и продолжила штурмовать снежные переметы. Мы достали Немирофф и "НУ ЗА ПРИЕЗД"
Набурив 20 лунок, поставил жерлицы, между 8 и 9 лункой пробурил еще 3, прикормил и сел ловить местного живца, клева особо не было.
Холодно (-16) хорошо хоть ветра нет, поставили 2 палатки, и мои спутники принялись отдыхать во второй палатке.
Прошло часика 1-1,5, мой друг Серега вернулся ко мне в палатку, еще через 1-1,5 часа в соседней палатки смолкли разговоры, а чуть позже раздался двойной храп Very Happy причем в унисон.
Вылезли, подошли к палатке №2, заглядываем внутрь, а там Батько с Иванычем на стульях и оперевшись друг на друга, давят на массу (дрыхнуть рыбаки мля), поржав и назвав палатко №2 берлогой, а ее обитателей медведями вернулись к себе на лунки.
Еще через мин 30 медведи проснулись, я очередной раз пошел проверять и чистить от льда жерлицы, возвращаюсь, а Серега храпит в палатке растянувшись на туристическом коврике, заглянув в палатко №2 а там 2 пустых пузыря (1л немироф и 0,5 водка) + еще одна полу пустая 0,5 водка, вот рибаки блин, как после такого допинга не похрапеть чуток.
В общем, с 9.30 до 18.00 на жерлицах 8 раз загорались флажки, но результативной была только одна поклевка и та небольшой шнурок. Сказался резкий перепад температуры и давления.
На мормых поймали несколько сорожьих хвостов в пол ладони Sad, и того: от нуля ушли все, трое успели хорошо выпить и закусить, лопатой намахались и получили заряд положительной энергии
Вот фоток немного

танк висит а мы копаем

Все еще копаем

и опять копаем Twisted Evil

Ну за приезд

Заряжаю первую

Бурильная машина марки СЕРЕГА Smile

Бурите Шура, бурите Smile

Вот она единственная пойманная 

Готовимся к установке палаток

Все еще готовимся

Ну и шуточки у вас рибаки

Немного пейзажей

Природо

Натоптали тут

Опять натоптали тут

Разряжаем 

Укладка скарба

Пока рыба пока, мы тебя в следующий раз точно поймаем

Последний раз редактировалось: made in USSR (Вс Фев 13, 2011 23:27), всего редактировалось 6 раз(а)
Alex955

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cегодня выезжали на Буртю.Начали сверлить дырки на 4 дырки ломается бур.Не долга думая прыгнул в машину и полетел в Беляевку в рыболовный рай.Магазин был закрыт.Узнав у соседних магазинов где живет продавец поехал к ней.Она говорит что мы сегодня не работаем,но спрасила а что надо я сказал бур на что услышал сейчас сьездием.Настроение поднилось.Пока ездил отец на сверлил еще3 дырки.Поставили жерлицы 10 шт. ни одного флажка не поднялось.Соседи тоже ставили говорит 1 сход.В общем с 9 до 16 3 окуня с мезинец.Народу было мого но он был приходящий и через пол часа уходящий.В общем рыбалка не удолась.
Pavlo
Admin

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые, а нет ли у кого летнего фото Бурти? Только пейзаж, без людей. Нужно для страницы описания на сайте. Пошарьте по закромам, пожалуйста.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
wbdesign

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavlo писал(а):
Уважаемые, а нет ли у кого летнего фото Бурти? Только пейзаж, без людей. Нужно для страницы описания на сайте. Пошарьте по закромам, пожалуйста.

С очень большим запозданием, пейзаж Бурти

«Буртя» на Яндекс.Фотках
Pavlo
Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перенес обсуждение фототехники в соответствующую тему.
zanuda

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь был там в этом году? Стоит ли ехать?
kulibin_

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был в начале лета, щучка размера мини ловилась неплохо. Всех приходиться выпускать, брать таких рука не поднимается. В качестве речки для тренировок начинающих сгодится вполне. Раньше даже соревнования по спиннингу на ней проводили. В первых турах ловилась щучка около кг. в следующих турах размер резко уменьшался, слишком быстро выбивается. Но речка мне нравится, очень красива. И еще, постоянно снимал с себя клещей, будьте внимательны.
zanuda

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kulibin_ писал(а):
Был в начале лета, щучка размера мини ловилась неплохо. Всех приходиться выпускать, брать таких рука не поднимается. В качестве речки для тренировок начинающих сгодится вполне. Раньше даже соревнования по спиннингу на ней проводили. В первых турах ловилась щучка около кг. в следующих турах размер резко уменьшался, слишком быстро выбивается. Но речка мне нравится, очень красива. И еще, постоянно снимал с себя клещей, будьте внимательны.

Надеюсь, Ваши выпущенные щуки подросли)) А на удочку не пробовали? Ну клещей сейчас не там много. Наверное.
kulibin_

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я удочку в руки не беру.Когда был с семьей ( в прошлом году) на удочку ловилась красноперка и подлещик с пол-ладошки. Но уровень рыбаков соостветстсвующий. Кстати жена не поняла моей любви к этой речке, а когда увидела клеща ей сразу домой захотелось. Так что клещей я там снимал всегда за исключением пожалуй осени.
Аркадий

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kulibin_ писал(а):
Я удочку в руки не беру.

Надо как-то побороть свою брезгливость Rolling Eyes Она ж родная сестра спининга... Wink
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Успехи и достижения Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

Перейти: