Рыбалка в Оренбуржье

Форум закрыт. Новый форум находится здесь.

orenfishing.ru
Первый рыболовный форум Оренбуржья

ФотоальбомФотоальбом  RSSRSS       FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ПрофильРепутация: 0 [−0/+0]   ВходВход 

Фидер на Ирикле
На страницу Пред.  1, 2, 3

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Прочие вопросы по ловле фидером
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
дядя Лунь
Оренбургский нахлыстовый дятел

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 5:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, эти дебаты продиктованы(ИМХО) желанием определиться и использовать правильные термины. Конечно, ловят рыбу всякими снастями. Но что бы безграмотные граждане(ки) в конце-концов выучили те названия которые вещам были даны изначально. А не обзывали их, допустим "удочками с мягким концом". Shocked Razz . Так можно докатиться до называния автомобиля, того же "Мерседеса",к примеру, - асфальтоукладочным катком. И что будем иметь в результате? Бардак!? Evil or Very Mad Wink

Когда ты выходишь из дома, на Север, Восток, или Юг, хороший клинок в опасном пути - твой самый надёжный друг!

НАХЛЫСТ это - КОСМОС! Я за него весь мозг выклюю!... Всем!...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wert
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 5:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изначально я и Саша (897?) хотели сказать, что нет разделения этих снастей на форуме. Не разделены они по темам. Только и всего. Для кого это очень принципиально, кто не может читать про фидер в карповых снастях, с разрешения Pavlo станьте модераторами в форуме "Карповые снасти", создайте чисто фидерную тему ну или донные снасти, как угодно и перенесите нужные посты. Составьте словарь терминов и определений... Не сложно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
сергей-магниткаа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 9:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оренбуржец писал(а):
сергей-магниткаа, подскажи мне, почему ты в руках держишь рыбу а не фидер (пикер, квивертип), которые стоят у тебя на подставках? И, уж больно смахивает на электронные сигнализаторы насадки на подставках. ну да ладно.
ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: ты меня в чем убедить то хочешь???
Если в том, что неправильно использовать катушку с бейтранером и электронные сигнализаторы на подставках? Я их использовал, использую и буду использовать потому, что так мне удобнее. При этом палка фидерная ею так и останется.
Я не знаю, как там принято у вас, а я всегда использую на оснастке кормушку и буду использовать - мне так удобнее.
Еще ни разу не видел человека, который фидер держит в руках, а не на подставке.
Ловить сазана ничуть не утомительнее, чем какую-либо другую рыбу. И, чтобы тупо не пялиться, несколько суток на вершинку, я и использую эл.сигнализаторы и катушки с б/ранерами. Мне так удобнее.
Сидеть и перебирать техничиские термины и пускаться в размышления о сухой теории, у меня нет никакого желания, т.к. это ровным счетом ни к чему не приведет.
Рыбу как я ловил, так и буду ее ловить, используя для этого свой арсенал и те прибамбасы, которые посчитаю нужными. Мне так удобнее.
Но я никогда не буду спорить с пеной у рта, что именно те снасти, которыми пользуюсь я, являются единственно правильными и неоспоримыми. У меня нет такой цели и задачи
С чего разводятся такие бурные дебаты - не понимаю.

[/b]
Потому что я ловлю в основном не на квивертип, а на карповые снасти- отсда и раннер и сигнализаторы поклевки. Никто не против того, чтоб каждый ловил рыбу так как удобно- я за то, чтоб способ ловли назывался правильно. Что и как я описывал выше. Фидерная ловля- ловля с кормушкой, а не с гибкой вершинкой. Ловля квивертипом с сигнализацией поклевки по гибкой вершинке. Бубенчик на вершинке ничем не отличается от бубенчика на леске и тд а про единственно правильные и неоспоримые снасти речи и не было- просто каждая снать для свих условий, например если сложно при ловле сазана тупо не пялиться, несколько суток на вершинку. ничем не легче ловить карповыми снастями ловить скажем уклейку Laughing и если фидерное удилище стоит на сигнализаторе, а катуха с раннером- это уже карповая ловля. а насчет того что фидерное всегда на подставке- да, но вторй конец должен быть в руках- там нужно мгновенно реагировать на поклевку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
сергей-магниткаа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 9:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wert писал(а):
Изначально я и Саша (897?) хотели сказать, что нет разделения этих снастей на форуме. Не разделены они по темам. Только и всего. Для кого это очень принципиально, кто не может читать про фидер в карповых снастях, с разрешения Pavlo станьте модераторами в форуме "Карповые снасти", создайте чисто фидерную тему ну или донные снасти, как угодно и перенесите нужные посты. Составьте словарь терминов и определений... Не сложно.
да читать можно что угодно и где угодно.. дело всеже в терминологии. Предлагаю такую трактовку фидерной ловли- "донная ловля с применением кормушки (при достаточном закорме кормушка меняется на груз), с применением удилища типа квивертип и визуализации поклевки по гибкому кончику". Просто не понимаю какой смысл в гибком кончике, если поклевку покажет (хотя скорее озвучит) сигнализатор? И чего в ловле фидерного , если в ней отсутствует сам фидер (кормушка). Зы а модерации мне на челфишенге хватает Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Прочие вопросы по ловле фидером Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: