Рыбалка в Оренбуржье

Форум закрыт. Новый форум находится здесь.

orenfishing.ru
Первый рыболовный форум Оренбуржья

ФотоальбомФотоальбом  RSSRSS       FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ПрофильРепутация: 0 [−0/+0]   ВходВход 

Беспредел
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 22, 23, 24  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Браконьерство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SERGEI 56

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vit писал(а):
Господа рыболовы, а может нам новую тему замутить, например: "Знай браконьера в лицо". Складывать туда фото их авто, лодок, морды лица, называть фамилии. Однозначно, такие уроды есть и на нашем форуме. Черпают здесь инфу для своих злодеяний.

А так оно и есть. Заходят в магазин разные люди. Как-то разговорился с одним он знает этот сайт(наш), да просматриваю рыбные места и едут туда сетешки раскинуть. Во как, это что, один зашел ЭЛЕКТРО УДОЧКИ спрашивал говорит есть в продаже в нашем городе. ДА В ............................................ Я. НЕТ СЛОВ
Vit

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а инспектора не заглядывают на этот сайт? Нет ли у них горячей линии, типа 911? Рыбохрана ты где? Как до тебя достучаться? Подкиньте телефончик Главного. Или его только браконьеры знают?
Serg

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня по этому поводу сложилось личное мнение. Я думаю, что вся их деятельность это показуха. Отрапортуют пару протоколов наверх и всё в порядке и в газетах напишут, и слухи распространят, да ещё и приукрасят. А в действительности это целый отлаженный бизнес. Не зря в магазинах астраханский лещ дешевле эриклинского, а на базаре 100% покупателей свежей рыбы выпытывают у продавцов, откуда рыба, все предпочитают нашу, местную. Вот живой пример: есть одно рыбное место за посёлком Кумак, там воды невидно, одни полторашки плавают и бесконечное патрулирование. Причём весь город знает хозяина этих сетей, а он охотовед, а зачем ему столько рыбы? В общем, я считаю, что среди них это в целом отлаженный бизнес, а рыбу реализовать не в какие времена проблем не было, а самое главное, что затраты нулевые. Транспорт выделяют, бензин выделяют, полномочий куча, остаётся только территорию поделить и провозгласить о себе в определённом районе. Может я, и ошибаюсь, может это не всех касается, в чём я очень сильно сомневаюсь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей док
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера мой товарищ ездил ловить налима с ночевкой на р.Урал в район Вязовки-Островного. Пока сидел с донками, с 19:00 до 01:00 насчитал более 50 лодок острожатников... Плывут одна за другой, с интервалом в несколько минут. Одни даже предложили купить рыбу. Товарищ мой не стал вступать в конфликт с ними, рыбу взять отказался, но ради любопытства спросил, какая рыба и сколько. Ответ поразил... Голавль и щука. Браки долго вздыхали, жаловались, что с начала октября за каждый заплыв брали всегда по мешку рыбы, а теперь по пол-мешка, больше не получается.
Сижу вот и думаю... Откуда же взяться рыбе-то?
Кузьмич

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слов нет Twisted Evil
igor mgn
Консультант по спиннингам и катушкам

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно печальная картина. Sad
А рыбинспекция вроде,как номинально только существует. Evil or Very Mad
Stalkernet71
Фотомодер

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Педерасты! (слово не матершинное,прошу учесть! Но прямо соответствующее таким личностям) Сколько же уродов приходится видеть и отравлять своё зрение этим гнильем...Sad

На Panoramio и в Google Earth :

http://www.panoramio.com/user/1880964
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей док
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, много развелось мразей на реке. Давайте хоть мы не будем друг друга грызть и поливать грязью из-за того, что кто-то где-то лишнего судачка поймал и не отпустил. В масштабах того браконьерства, которое творится сегодня - урон от любительского лова честным спиннингом для популяции рыбы - комариный укус.
Turkish_r

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почти все охотники, которые на дичь выезжают больше чем на 1 день берут с собой сети. И в разговоре даже не понимают как по другому можно:
- Птицы нет - пойти порыбачить чтоли...
- Много сетей взял?
- Только спиннинг!
- Уууу... да это разве рыбалка?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
igor mgn
Консультант по спиннингам и катушкам

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей док писал(а):
Да, много развелось мразей на реке. Давайте хоть мы не будем друг друга грызть и поливать грязью из-за того, что кто-то где-то лишнего судачка поймал и не отпустил. В масштабах того браконьерства, которое творится сегодня - урон от любительского лова честным спиннингом для популяции рыбы - комариный укус.

+ 1000 !!! Андрей. Полностью с тобой согласен!
Gakk

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круглый год сетевики цедят воду,электрики плавают,плюс к ним по осени еще и острожатники с подвохами добавляются.Как бедная рыба умудряется выжить,и даже иногда потомство дать-загадка.
Андрей док
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видно, все-таки глубина реки в какой-то мере защищала рыбу. Толщу воды не пробивают электроудочкой, не каждый подвох ныряет на 5-6 метров, сети поставить тоже проблема на такой глубине. Про острожатников и вовсе речи нет.
А что теперь... Урал превращается в один большой сплошной перекат. Рыбе негда укрыться и ловят ее все, кому не лень. Бьют электричеством, подводными ружьями, сетями, острогой...
lisichka47

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотела темку вставить , но лучше здесь расскажу .

РЫБКА В КОРМАНЕ .

Сегодня выехали в аппендицит , все Новотроицкие знают это место , дело в том что на нем интересно рыбачить в любое время года . Это небольшое озерцо соединяющееся с Уралом , и славится своей глубиной.
Там ловились приличные экземпляры разной рыбы , вплоть до судака .
Так вот , сидим потихоньку с удочками , в компании подьехавших рыбаков , и ловим густерку ( мелкую отпускаем ) .
Вдруг ( хотя каждый день , ровно в 18-00 , рыбаки сказали ) подьехали ребята с рамками ( сетей не видела ) и давай их ставит по всем кустам .
Подьехали еще две машины с браками , поделовому качают лодки . Вообщем это не новость , даже и ругатся не хотелось . Только когда подошли ко мне и посмотрев улов , удивились , надо же какая большая рыба здесь водится . Я не удержалась и похамила . Но самое интересное впереди.
Вытаскивает парень рамку , а в ней густерка в поллодошки и ложит в карман Evil or Very Mad , ужас , я еще такого не видела .
Шок не прошел , мой меня держал , успокаивал . Shocked
На втором заходе брак вытащил 3 густерки и опять в карман !!!

НУ ЧТОЖЕ ДЕЛАЕТЬСЯ С ЛЮДЬМИ , НЕПОНЯТНО ??? Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
rebak

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я говорю-рыбохрана штопаная,проще на звонок ответить что нет машины...А вдруг на лодке друг,брат или сват?Или сосед по гаражу?Зачем же срываться когда з/п капает,рыбой поделятся.....Уб...ки Twisted Evil
Gakk

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lisichka47 писал(а):

НУ ЧТОЖЕ ДЕЛАЕТЬСЯ С ЛЮДЬМИ , НЕПОНЯТНО ???

Наверно дело в воспитании,или жизнь так людей извратила.Удивляюсь откуда у нашего народа такая жадность и жажда легкой наживы,не взирая ни ни что?Если не накажут-значит надо хапать.
Русским во все века была свойственна любовь к природе,древние славяне прежде чем дерево срубить-прощенья у него просили,а сейчас...
Сергей Ш писал(а):
может хватит про подвохов.

А что такого написали то?Просто мнение,с которым можно согласиться-а можно нет.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Браконьерство Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 22, 23, 24  След.
Страница 2 из 24

Перейти: