Рыбалка в Оренбуржье

Форум закрыт. Новый форум находится здесь.

orenfishing.ru
Первый рыболовный форум Оренбуржья

ФотоальбомФотоальбом  RSSRSS       FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ПрофильРепутация: 0 [−0/+0]   ВходВход 

2013
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Урал в районе Оренбурга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stalkernet71
Фотомодер

СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я отловился)))

На Panoramio и в Google Earth :

http://www.panoramio.com/user/1880964
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей док
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между тем судак просто рвет на части силикон и поролон. К сожалению, коряги собирают немалую дань. За 2 часа почти 20 мертвых зацепов и обрывов, правда среди всего этого безобразия проскочило 8 шт. товарного судака.
Вода довольно высокая, мутная. Бросается в глаза отсутствие рыболовов на реке.
Alex955

СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выезжал сегодня по полоскать новых головастиков!Рыбы было много взял только сильно раненых!

Телефон 675949,89619475949
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
дядя Лунь
Оренбургский нахлыстовый дятел

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сплавляся сегодня на "унитазике" от объездного моста... Хотел плыть до ж/д моста, а то и дальше и остаться в ночь судачка погонять ввечеру.... Evil or Very Mad
Вышел на землю в "Весеннем", т.к., за всё время 5 пиписечных голавликов... Под вечер, правда, оживился елец...
Перепробовал почти всех мух всех цветов и размеров...
Хочу отметить, что по всему пути прибрежные рыболовы тоже поймали ничего... Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Embarassed Rolling Eyes Question

Когда ты выходишь из дома, на Север, Восток, или Юг, хороший клинок в опасном пути - твой самый надёжный друг!

НАХЛЫСТ это - КОСМОС! Я за него весь мозг выклюю!... Всем!...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аркадий

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 7:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня (вчера?) ночью рванул на слияние Урала и Сакмары поохотить лещика. Всю ночь просидел, как дурак! А в результате один леший на 1,200, один карасик на 300гр. пара подузят чуть больше ладошки(моей ладошки...) и 4 плотвицы грамм по 150-200. Теперь на работе носом клюю... Embarassed
Браков так много, что они уже друг с дружкой чуть не дерутся - кому куда сети ставить! Заповедные места браконьерства процветает! Всего насчитал 12 человек на реке (вместе со мной) из них (нас?) один с донками, один со спиннингом и я с фидером, остальные с сетями.
А ночью что творилось! Жерех на перекате бил так, будто кто-то "пузом ныряет"! Если на воду внезапно посветить фонарем, вода "вскипает" от "играющей рыбы!
Забросил я в эту "кипятилку", из любопытства: что за рыба?, хотя заранее был уверен: уклея и мелкая плотвичка, вытащил - подлещик Shocked
Мотыля, наверное, ждала, а он не пошел! К трем часам речка практически успокоилась, хотя жерех продолжал свой поздний ужин!
RZ

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В силу некоторых житейских причин,не было возможности полноценно общаться.....-Да что там общаться! на водичку съездить и то не мог почти месяц... Confused
А вчера каким то чудесным образом, образовалось вечерком свободное время и я плюнув на всё поспешил на Урал!Поехал не один а с Николаем(колкол) Приехав обнаружили полное отсутствие клёва,голавль не брал не каким образом,а трава шедшая с верхов,просто не давала сделать не одной полноценной проводки....Но рыбный бог смилостивился!-послав мне вторую в этом году зачётную рыпку....!

Вес этой хрюшки 5.580гр... Embarassed Wink
RZ

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за тёплые слова,поздравления....
Немного раскажу как взял свой рекордный трофейчик:после тщетных попыток поймать голавля,решил пополоскать волкера.Мегабасс дог икс-один выход-промах,ганфиш не одного выхода,поставил 65 самика(отношение у меня к нему крайне негативное-на НВ, на Ушулуке только на него одного ничего не брало,а всё остальное работало без осечек)И вот тащу я самика на снос на пути трава-перекидываю,и вижу самый настоящий голавлиный всплеск-без боя, без удара а так лёгкое барахтанье как будто взял 300гр голавль.Но затем этот псевдоголавль быстро превратился в 1.5-2кг жерешка и вес его быстро увеличивался с каждым метром вываживания Laughing Laughing Laughing А самое интересное то что у меня стоит нанофил 0.08мм и будь рып реально пошустрее оставил бы меня без саммика-стопудово!!!
Что касается места поимки, оно всем очень хорошо известно и в достаточной мере запресованно рыбаками многие уже узнали по фоткам...

spartach

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весь сезон дождей выдался довольно таки лещевым,это один из результатов ночных выездов,было еще пару похожих,и в последнюю дождливую ночь вообще было ощущение что тянешь сома или сазана а не леща,прямо таки лопаты глаз радовали...самый крупный как всегда в подсак не захотел,сошел под ногами..ну и ладно,пусть живет))несколько фото.остальное раздавалось или просто не фоткалось,уж больно в 6 утра уже спать хочется,особенно если к 9.00 еще и на работу Very Happy
вот черт,большинство фоток на фотике,но почемуто при загрузке пишет ошибка сервера,а с телефона идут..ну ладно,для общего прадставления хватит.Кстати,пока щел мотыль предпочитал опарыша,щас крупный предпочитает хороший пучек червей.
А лещ отгуливается,кишек не видно из-за сала..

Андрей док
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Активность судака немного упала, но по-прежнему 7-10 хвостов за утреннюю зорьку взять реально. В основном коряжник, незацепляйки. Есть поклевки ниже завала на открытом месте, на открытый монтаж. Там же поимел за 5 рыбалок 2 поклевки сазана. Один оказался уж слишком серьезным противником и просто прошел на скорости сквозь коряжник Mr. Green Второй в силу невыдающегося размера был побежден

И снова зеленый(!) силикон. Черт побери, как приятно. Первый в этом сезоне на спиннинг. Засечен за верхнюю губу, все как полагается Smile
Karas

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В воскресенье ездил в район Черноречья, вторая моя рыбалка в сезоне ( работа не даёт ). Воды в Урале мама негорюй и мутная, голавчик отзывался неплохо но размер меня поразил клевали такие недомерки немногим больше воблера, сразу топил. Размером приманки вопрос не решился более 40мм рыба кушать не хотела.
SSK

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Успехами конечно не назвать, но хоть отчитаюсь.
Был в выходные на Урале. Вода грязная, много травы. Сплавлялись, клев никакой, голавль куда то подевался, ни на перекатах ни в засадах крупного нет. Еле вымучили на 2 сковородки и одну каптильню. Зато чудно пообщался с друзьями и отдохнул на природе. Как то так.
made in USSR

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выбрался я сегодня на Урал, воды много, прям душа радуется такой реке. Народу.... никого Laughing
Сначала помормодрочил, на XUL ловился от такой XUL-голавль

Потом себя спалил разбойник шереспер, трапалу в сторону, в руки среднюю артиллерию и пробравшись вдоль берега поближе к противнику начал арт обстрел места его дислокации.
Арт-обстрел дал свои плоды на втором залпе, шереспер под 1,5кг

Потом двушник

и через проводку задвушник.

Но противник хитер, артиллерия уже в десятый раз работала в холостую... Пошел на бережек, посидел, отдохнул и полюбовался берегами. В расположении противника появилось еле заметное шевеление.. вновь работа артиллерии, и на третьем залпе в плен взят шереспер на 3,3кг

Еще через залпов 10-12 в плен попал еще один под-двушник (1,9кг)

В плен на балык и копчение взяты трешник и один двушник, остальной противник утоплен за ненадобностью Cool

Последний раз редактировалось: made in USSR (Чт Сен 05, 2013 14:57), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dim1986

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4.09.13 состоялся утренний выезд на Урал в надежде поимки Судачка и обучению ловли Джигом! Но как то с поимкой судачка ничего не вышло, то ли я такой фиговый джигит то ли рыбы не было.Джигит я Фиговый но научусь. Место рыбалки яма, коряги, бровка. В часиков 8 утра начал завтрак Жерех, было несколько обидных промахов! Еще час хлещу это место но тишина. Знаю ведь где-то он здесь просто затаился. Очередной заброс-промах раззадорил я его и на следующей проводке мощный удар. А заброс то был между коряжником и торчащими остатками веток дерева. Он сразу рванул вниз по течению путая леску в ветках торчящих из воды. Подтянул фрикцион приостановил его но леска уже была на ветках. Сразу мысль как же я его доставать буду? Начал лазать по берегу в надежде что смогу его оттуда вывести но все напрасно. Держа рыбу и чувствуя как она сопротивляется начал придумывать решения как достать рыбу. Решил по максимуму попробовать продрать рыбу до веток и приподнять его чтоб он подышал! Осуществив все это дал подышать ему минут 7-10, закрепил спиннинг и побежал на обрыв качать лодку, периодически поглядывая как он там висит та на веточках. Подплываю а он уже на одном крючке. Благо все успешно получилось и мой первый трофей в лодке! Вес рыбки 3.150
СерыйЗаяц

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати про судачков. Вчера час поласкал воблеры в обед на Урале. Ни одного тычка. Потом поставил дайвер. И тут же зацепил судачка под килошник. В общем было около 10 по клевок. Удалось подсечь 3. Вот вам и судак с утренним и вечерним клевом. Место, не большой приямок между перекатом и берегом с сильным течением.

СерыйЗаяц

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну на конец то Урал начал оживать. Вода относительно чистая. Там где клевали судачки появился голавль. Берет с жадностью, в заглот.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Урал в районе Оренбурга Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.
Страница 6 из 11

Перейти: